Поступить в РВВДКУ

Форум для абитуриентов РВВДКУ
Текущее время: 18-04, 20:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Оцените боеготовность Армии России по 5тибальной шкале.
1 5%  5%  [ 2 ]
2 12%  12%  [ 5 ]
3 26%  26%  [ 11 ]
4 40%  40%  [ 17 ]
5 19%  19%  [ 8 ]
Всего голосов : 43
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 15:28 
Не в сети
ст.сержант
ст.сержант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 19:23
Сообщения: 107
Откуда: Moscow - Sterlitamak
НАТО.....НАТО.....
Кроме нато больше нет никого чтоли?

АК дублировали ужо х.з. сколько раз - и выпускали в других странах под другими названиями...!!!

_________________
if (!$boss) { for($i=1; $i<multiple; $i++) echo 'I AM BOSS';}


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 15:30 
Не в сети
ст.сержант
ст.сержант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 19:23
Сообщения: 107
Откуда: Moscow - Sterlitamak
Так что им недолго перевооружиться - и автоматы будут называться не АК, а как-нибудь "АН" - но по конструкции - одно и тоже - никаких различий.

_________________
if (!$boss) { for($i=1; $i<multiple; $i++) echo 'I AM BOSS';}


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 15:44 
Не в сети
ст.лейтенант
ст.лейтенант

Зарегистрирован: 06-12, 16:22
Сообщения: 215
Откуда: Владимир
rootpro писал(а):
НАТО.....НАТО.....

А кто еще? Китай? Африка? Южная америка? Кто? Пол Европы в НАТО состоит и Россию постепенно облепливают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 17:56 
Не в сети
<b style=color:red>Администратор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12, 16:14
Сообщения: 341
Откуда: Стерлитамак
Dim_ON писал(а):
Пол Европы в НАТО состоит и Россию постепенно облепливают.

Да, это точно...Уже и Украину под себя поджать хотят, и Грузию...


Последний раз редактировалось rvvdky 19-04, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 16:27 
Не в сети
<b style=color:#008000>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 16:17
Сообщения: 341
Откуда: Город-Герой Одесса, Город-Герой Москва
rotpro
1.Если вся армия будет будет на уровне ВДВ нам призывников не хватит, посмотри на хиляков которых сейчас процентов 70.
2. Зачем нам 15(20,30...) ВДД, по доктрине СССР в случае войны мы (надеюсь) должны были захватить все ядерные обьекты в Европе, падать прямо на башку английским и немецким часовым, захватить все важные с точки зрения политики обьекты. Зачем это современной России которая держит свой стабфонд в США? Если изменится доктрина тогда и десантуры станет больше.
3. Военные инженеры и учёные СССР сделали нам такой задел что ещё на лет 10 технологий хватит.Было бы желание и средства.
4.Это всё не наше дело, главное честно служить, а там посмотрим....
[/b]

_________________
Слава Русскому Десанту!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 14:43 
Не в сети
<b style=color:#008000>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07, 16:02
Сообщения: 123
Откуда: Стерлитамак
rootpro вот ты пишешь нужна контрактная армия, ну и все такое. Конечно в малых локальных конфликтах такая армия и нужна, например в Чечне. Но если начинать говорить про НАТО, то война то будет (если будет) крупномасштабная. Вспомни ВОВ. Практически весь кадровый состав был потерен еще в начале войны и потом воевали как раз необученные мальчишки. Так что контрактная армия перестанет быть контрактной уже в первые месяцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 16:39 
Не в сети
мл.сержант
мл.сержант

Зарегистрирован: 18-10, 15:07
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург
Да не в контракте дело, а в том чтобы политика у государства была направлена на то чтобы весь народ был в боевой готовности.Мне мама с отцом рассказывали как в СССР независимо от того юноша девушка, все должны были в школе сдать нормы ГТО, по стрельбе(пока не научишься отсюда не уйдешь, можно было пачками пульки расстреливать) автомат собирать разбирать, противогаз, действия в ЧС. А сейчас в школах ОБЖ, а это ваще не то и практических навыков никаких, кроме самообработки. Политика должна проповедовать спорт и здоровый образ жизни, а не пивко перед футболом, организовывать спортивные секции и возрождать ДОСААФы.Но политика не такая, поэтому получается, что из винтовки умеет стрелять 5-10 чел из сотни(моя личная статистика, когда военрук,пока его не будет, попросил принять зачет по стрельбе у всего курса). Не в контракте дело а в политике, если гос-ву нужна будет сильная армия, тогда уже начнеться война, а увы тогда будет уже слишком поздно.

_________________
"Есть ВДВ и нет задач невыполнимых"
"Там, где мы, там победа!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 18:53 
Не в сети
<b style=color:#008000>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 16:17
Сообщения: 341
Откуда: Город-Герой Одесса, Город-Герой Москва
Костя
Совершенно согласен. России нужно отмобилизированное общество такое как было в 30е, когда пацаны бредили авиацией, парашютизмом, танками... А что сейчас, из 10 человек один здоровый. В моей группе в технаре годны к воинской службе (без отмазок) 4 человека из 38. А ведь если взяться за них лет 7-8 назад половина были бы здоровыми бизонами.... Политику нужно менять, поднимать патриотизм молодёжи. Мы должны смотреть в сторону запада с чувством "холодной ярости" :twisted: а не перенимать самые паршивые его особенности.

_________________
Слава Русскому Десанту!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 19:42 
Не в сети
<b style=color:#008000>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07, 16:02
Сообщения: 123
Откуда: Стерлитамак
Что верно то верно Гюрза, Костя. У меня в группе блин практически всем бы откосить. Какая там допризывная подготовка молодежи. Многим лишь бы пивка сегодня попить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 20:19 
Не в сети
мл.сержант
мл.сержант

Зарегистрирован: 18-10, 15:07
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург
[quote="Гюрза7"]мотреть в сторону запада с чувством "холодной ярости" Twisted Evil а не перенимать самые паршивые его особенности.[/q]
Никуда не надо смотреть и ничего перенимать, у нас самих богатейший опыт как и чего надо делать, тем более делать мы умеем.Хорошо что хоть остались такие как вы, пацаны.Просто это может идти от отца и матери, а именно как воспитание на уровне семьи.Многие отцы и матери работали в 90 и дети были предоставлены самим себе после школы.Надо нам, когда станем отцами соответственно на уровне семьи прививать своим детям спорт, патриотизм, культуру.Но не так что уткнувшись в газету после работы:"Да сынок, иди там в книжке почитай."А надо непосредственно заниматься.Я например видел как один отец утром со своим сыном в парке бегает, классное зрелище, у меня кроме улыбки других эмоций не было."Делай как я!".И на секцию спортивную с сыном ходить, туда сюда, обсуждать с ним книги, фильмы.Вырастет авторитет отца, да и сын, когда будет развитым в физическом и культурном плане станет не отморозком, а бизнесменом преуспевающим и.т.п.А всем в округе завидно будет и стыдно за своих лоботрясов, за которыми вовремя не занялись.Надо решать это на уровне семьи, а не ждать, когда государство будет что-то делать.

_________________
"Есть ВДВ и нет задач невыполнимых"
"Там, где мы, там победа!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 21:07 
Не в сети
<b style=color:#008000>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 16:17
Сообщения: 341
Откуда: Город-Герой Одесса, Город-Герой Москва
Костя
Да, родительское воспитание очень многое значит, например мой отец с детства привил ко мне любовь к Родине, и спортом тоже вместе лет так до 11-12 занимались (потом секции начались...). Или сейчас в поступлении в РВВДКУ меня из друзей почти никто не поддерживает, только батя, Толик (инструктор на РРБ), да пару пацанов с треши, ну и вы конечно :wink: С другой строны поколение наших отцов "конченное" ведь на их самые золотые годы попала перестройка, развал Красной Империи, полный упадок страны и армии. Многих это подкосило. (У меня у однокурсника отец в Тульской ВДД служил п-полковник, воевал в горячих точках, в 1996г сократили вместе с кучей других офицеров). Поэтому среди них так много разочеровавшихся во всем. Кстати достаточно большую роль в воспитании явл. ВПК и ВСК которых с каждым годом становится всё больше.

_________________
Слава Русскому Десанту!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 21:44 
Не в сети
мл.сержант
мл.сержант

Зарегистрирован: 18-10, 15:07
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург
О ВПК.Я как-то видел на аэродроме клуб "Юный десантник", помню ловил их в поле, хороший клуб и дисциплина у них и подкачанные все.Только меня почему-то в свои ряды не захотели брать, не знаю почему.

_________________
"Есть ВДВ и нет задач невыполнимых"
"Там, где мы, там победа!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 21:53 
Не в сети
ефрейтор
ефрейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 17:29
Сообщения: 25
Да... вот мы говорили недавно с преподом... (обобщенно, не в обиду российским национальностям). Вот почему евреи везде успевают (в бизнесе, делах, образовании), что мы, русские, хуже? А не потому ли, что их матери уважают детей? Мальчик пиликает на скрипке - он гениален! Пукнул - он гениально пукнул! Разбил стекло? да, разбил, но он это сделал гениально! А у нас: А, мой дурень опять сегодня двойку получил, пусть в углу постоит! А потом у этого "дурня" уже нет целей, трезвой самооценки, зато у него в подсознании есть установка, что все, что он делает, неправильно.
------------
За воспитание! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 06:41 
Не в сети
мл.сержант
мл.сержант

Зарегистрирован: 18-10, 15:07
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург
monter
Наполовину с тобой согласен.Но я бы не стал поощарять своего сына, если бы он перданул или нагадил, тем более двойку получил.Тут всегда и очень хорошо работает принцип кнута и пряника.Нельзя, я думаю, все время поощарять или наказывать все должно быть в меру и тогда толк будет, не хуже чем у евреев.Инь и янь так сказать.

_________________
"Есть ВДВ и нет задач невыполнимых"
"Там, где мы, там победа!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 00:55 
Не в сети
Лейтенант
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12, 22:46
Сообщения: 174
Откуда: Набережные Челны
Наша армия самая сильная в мире!!!!!!!!!!

_________________
За ВДВ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB