Поступить в РВВДКУ

Форум для абитуриентов РВВДКУ
Текущее время: 24-04, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рукопашный бой в ВДВ
СообщениеДобавлено: 16-02, 11:20 
Не в сети
<b style=color:#008000>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 16:17
Сообщения: 341
Откуда: Город-Герой Одесса, Город-Герой Москва
Сейчас по рукопашке в армии (в частности ВДВ) много пишут и говорят, но единой системы подготовки (кроме РБ 1,2,3) в России не существует. Общеизвесно что РБ-1 и РБ-2 мало эффективны т.к. основываются на заучивании простеньких захватов, ударов, рычагов. РБ-3 более подвинут в том отношении, но это тоже льшь набор определённых действий.
Карате бокс и прочие ударные стили вообще не подходят для амими.
САМБО более "реально" но его к сожалению загубили в послевоенное время, инструкторов знающих настоящее боевое САМБО сущ. не много.
Система Кадочникова на мой взгляд (а я занимался карате , немного дзюдо и армейской рукопашкой, сейчас СК) самая эффективная система с полным арсеналом ударов, воздействий, захватов, бросков,болевых и т.д. кроме того много посвященно работе с холодным и огнестрельным оружием, работой с несколькими противниками. Система Кадочникова учит бойца самому думать составлять прием из отдельных частей "загнанных" в подсознание. Отдельное внимание уделено нижней акробатике и работе с оружием. Другое дело что сейчас многие пытаются исказить систему, сделать из неё танец рахитиков напяливших на сутулые плечи камуфляж, но от этого не переставшие ими быть, эти козлы говорят мол физ.подготовка не нужна, жёсткие удары не нужны и прочий бред. Ещё раз повторю что СК это жёсткая система с ударами в кадык, пах, переломами шейных позвонков и пр.
Конечно изучить Систему за 1,5 года тяжело, но за 5 лет в училище возможно.
Кому интересно заходите на www.rbsk.ru и www.rbsk.org.ua

_________________
Слава Русскому Десанту!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 11:18 
Не в сети
мл.сержант
мл.сержант

Зарегистрирован: 20-02, 10:26
Сообщения: 42
Откуда: Пермь
С чего ты взял что система Кадочникова жесткая???? Ты хоть раз видел как работают реальные профессионалы Русского рукопашного боя, и Кадочников в том числе???? Там идёт работа без применения силы - люди падают из-за своих ********************и другого, другое дело что физо должно быть в любом случае, но не для рукопашки, а для выносливости и силы( например товарища на себе нести!!). Так что изучай Русский стиль углублённей, и ты поймешь как работают настоящие бойцы!!! Молодец что хотябы знаешь про него.. :-D

_________________
Болт завернутый в газету- заменяет сигарету!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 16:07 
Не в сети
<b style=color:#008000>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 16:17
Сообщения: 341
Откуда: Город-Герой Одесса, Город-Герой Москва
Тезка. критика принимается я имел ввиду жёсткие воздействия.
А инструктора своего я считаю профессионалом, да и на работу Кадочниковых доводилось смотреть. А вот физуха нужна!!!!!! и именно для рукопашки. Русский стиль я изучаю углублённо, так что не учи.

_________________
Слава Русскому Десанту!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 16:46 
Не в сети
мл.сержант
мл.сержант

Зарегистрирован: 20-02, 10:26
Сообщения: 42
Откуда: Пермь
Почему ты называешь РУКОПАШНИКОВ рахитиками????? Просто там не нужна сила мышц, а нужна сила сухожилий и сильные связки( для КРОКОДИЛА, ЛЯГУШКИ и др.)!! Я например отнюдь не Рахитик, но мои знакомые хотя намного слабее меня в мышцах, намного сильнее меня во всем остальном! Тут не мышцы надо иметь, а полностью подконтрольное мозгу тело!!!!

_________________
Болт завернутый в газету- заменяет сигарету!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 17:02 
Не в сети
мл.сержант
мл.сержант

Зарегистрирован: 20-02, 10:26
Сообщения: 42
Откуда: Пермь
Кстати тебе для информации!!! Я прыгал 3 раза, почти удачно, подводили инструктора, сбрасывающие на лес( но я выкрутился и упал далеко от него, но те кто прыгал первый раз упали именно туда) и одновременные учения лётчиков над тем местом куда я летел( я попал в воздушный поток, поэтому летел около 7 минут, вместо 1.5, долетел до ближайшей деревни, в 1км от аэродрома, чуть не сгорел на проводах, но смог подтянутся. и радостный приземлился в 10 метрах от последнего дома деревни.) У нас прыгать разрешается от 15 лет!!! Главное чтоб подтягиваться умел, и масса была от 50 кг.(инструктаж длится около 24 минут.)

_________________
Болт завернутый в газету- заменяет сигарету!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 17:20 
Не в сети
<b style=color:#008000>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 16:17
Сообщения: 341
Откуда: Город-Герой Одесса, Город-Герой Москва
Я не говорил что рукопашники рахитики! И тебя уж точно в виду
не имел, сам кстати себя рукопашником считаю. Я имел в виду что в некотых школах РРБ считают что бойцу нужна только голова заполненная теормехом. Я сам далеко не гора мышц, но за физ развитием всегда смотрел, что и делают мои друзья по Центру.
Ещё раз скажу что я не называл рукопашников рахитиками! Посмотри на Аркадия Кадочникова впоследний раз когда я его видел он был в отличной физ форме.

_________________
Слава Русскому Десанту!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 17:54 
Не в сети
мл.сержант
мл.сержант

Зарегистрирован: 20-02, 10:26
Сообщения: 42
Откуда: Пермь
Ты реально в каком городе то живёшь, чето не похоже что ты из Одессы??????????? Если есть имайл то напиши!

_________________
Болт завернутый в газету- заменяет сигарету!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 21:32 
Не в сети
<b style=color:#008000>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 16:17
Сообщения: 341
Откуда: Город-Герой Одесса, Город-Герой Москва
Это почему не похоже?!!! А ты случайно не сотрудник ЦРУ? :mrgreen: И как я тебе напишу если твоего мыла в профиле нет!

_________________
Слава Русскому Десанту!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 22:39 
Не в сети
мл.сержант
мл.сержант

Зарегистрирован: 20-02, 10:26
Сообщения: 42
Откуда: Пермь
Ладно АГЕНТ, вот тебе моё мыло!!! Записывай Evgeni1941-1945@mail.ru До связи!

_________________
Болт завернутый в газету- заменяет сигарету!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 15:09 
Не в сети
Призывник

Зарегистрирован: 25-01, 14:19
Сообщения: 4
Откуда: Шахты
Когда я готовился к поступлению, поступил в военно-спортивный клуб на спецкурсы по подготовке в спецназ ГРУ. Там нас обучал инструктор с 30-летним стажем боевых искусств. Сам он ветеран СпнГРУ, система его называлась БУДО. Там было всё - начиная от борьбы, ударов всеми частями тела, владения всеми видами боевого и подручных предметов оружия, теория и практика выживания, психофизическая подготовка при усталости. ранении. бою в темноте и т.д.
Сравнивать ни с чем не хочу, но мне в Ичкерии пригодилась она здорово. валил и наемников-профи и спортсменов разных. Довольно легко, в систему входило сканирование стиля боя или возможности противника и использование недостатков его подготовки. Ну, примерно, если против тебя боксер, значит работаешь больше ногами или приемами борьбы, если тэквондист - идут больше руки и борьба, подсечки. Если враг хороший боец, используешь подручные предметы или оружие. Если за тобою охота, используешь, минно-подрывное дело и изготавливаешь на месте "сюрпризы" противнику. ставишь ловушки, правильно применяешь боевое оружие.
Сейчас в свободное между мероприятиями время готовлю своих бойцов по этой системе, в отпуск заезжаю к инструктору, узнаю новенькое.
Верю, что отличных боевых систем у нас много.
Кстати, лет десять назад была попытка внедрить к нам в бригаду систему Кадочникова, но как то все заглохло, не пошла на практике, а БУДО прижилось. Если у кого будет возможность позаниматься ею, попробуйте, пригодится. Она, правда, мало известна, впрочем,как и все, что связано с разведкой, особенно со СпНаз ГРУ.
С уважением, офицер СпНаз.

_________________
Хочешь победить, подготовь себя к победе.
Не хочешь готовиться к победе, поражение придет само.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB